Tecnologia Co. de uma comunicação da fibra de Shenzhen TTI, Ltd.

 

Escolha TTI, ilumine seu tempo do Internet.

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosConversor de Fibra Óptica Media

Conversor Singlemode dos meios do ABS do preto do conversor dos meios da fibra ótica para a rede

Conversor Singlemode dos meios do ABS do preto do conversor dos meios da fibra ótica para a rede

    • Singlemode Fiber Optic Media Converter Black ABS Media Converter For Network
    • Singlemode Fiber Optic Media Converter Black ABS Media Converter For Network
  • Singlemode Fiber Optic Media Converter Black ABS Media Converter For Network

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: Shenzhen, Gungdong, China
    Marca: TTI
    Certificação: CE / ROHS
    Número do modelo: MC

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: 100 peças
    Preço: USD 10.5-10.8 / Pieces
    Detalhes da embalagem: caixas
    Tempo de entrega: 3 -5 dias
    Termos de pagamento: L/C, T/T, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, Paypal
    Habilidade da fonte: 1000 partes de /Days
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    nome: Conversor de mídia de fibra Applicartion: Comunicação
    Materiais: ABS cor: Black
    Certication: CE / RoHs Garantia: 3 anos

    Conversor preto Singlemode de fibra ótica dos meios do ABS para a rede

    Este conversor dos meios da fibra oferece uma maneira fácil, eficaz na redução de custos de estender sua rede sobre a fibra do gigabit. É equipado com um transceptor multimodo que converta uma conexão dos ethernet do cobre RJ45 à fibra do gigabit para estender sua rede sobre umas distâncias mais longas ou para conectar estações de trabalho aos interruptores. O conversor fornece uma solução prolongada poderosa dos trabalhos em rede para terrenos, negócios, facilidades de governo, estádios, ou outras áreas que exigem o acesso à rede.

    Extensão eficaz na redução de custos e desempenho seguro

    O conversor dos meios da fibra do gigabit fornece uma solução eficaz na redução de custos e segura para umas extensões de rede mais curtos da escala. Conecta uma rede Ethernet aos dispositivos remotos sobre uma espinha dorsal de fibra, com uma escala de 550m na relação da fibra ótica. O conversor dos meios tem um alojamento durável do metal, projetado para entregar o desempenho duradouro.

    Conexões versáteis para a compatibilidade larga

    Inteiramente - compatível com redes 10/100/1000Base-T Ethernet, o conversor dos meios da fibra apoia a auto negociação para construir uma ponte sobre redes e dispositivos diferentes da velocidade a uma rede da fibra do gigabit. Fornece a conectividade versátil a seus redes existentes e dispositivos, permitindo que você maximize o uso e o desempenho do equipamento do legado.
    O transceptor multimodo é removível, dando lhe a flexibilidade mudar no futuro seu transceptor para encontrar suas necessidades dos trabalhos em rede.

    A instalação fácil e conveniência compacta

    O conversor unmanaged dos meios da fibra tem um projeto autônomo com a instalação apto para a utilização simples para assegurar a instalação rápida e fácil. Comprima em tamanho, o conversor dá-lhe opções flexíveis da instalação - incluindo uma opção da montagem da parede a para salvar o espaço.
    O conversor dos meios é suportado por StarTech.com garantia de 2 anos e suporte laboral livre da vida.
     

     

    nome do tem: conversor dos meios da fibra
    cores: preto
    uso: HDTV, cinema em casa, camada de DVD, projetor, computador, impressora, PS3, xbo360 etc.
    materiais: PVC, ABS, cobre
    MOQ: Como você precisa
    pacote: Polybag, caixa de papel, bolha, saco do PE
    Métodos do pagamento: T/T, Paypal, Western Union, cartão de crédito
    tempo do deliverty: 3~7 dias de trabalho
    métodos do transporte: por expresso, pelo ar, pelo mar
    Produção mensal: 100,000pcs
    Características:
    conversor dos meios da fibra
    1 porto RJ45 e um SC-porto, entre o twisted pair da realização e a conversão de sinal ótico de Gigabit Ethernet da fibra ótica
    Com padrões 1000Base-T e 1000Base-SX/LX de IEEE802.3z/AB
    Modo 1000M completo-frente e verso ótico para o modo adaptável de 10/100/1000M
    Linha/crosshair expressos para métodos adaptáveis da conexão
    Do porto modo frente e verso bonde completamente - duplex/meio -
    Apoios até pacotes longos dos bytes 9K
    Apoios completamente - IEEE802.3X frente e verso fluem controle e controle de fluxo metade-frente e verso da contrapressão
    Detecção inoperante do par da fibra da passagem da falha da relação de apoio (opcional)
    Cabo do twisted pair até 100 m; fibra até 10 do único-modo ~ 100 quilômetros

     

     

     

    Conversor Singlemode dos meios do ABS do preto do conversor dos meios da fibra ótica para a rede

    Contacto
    Shenzhen TTI Fiber Communication Tech.co., Ltd.

    Pessoa de Contato: vicky

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos