Tecnologia Co. de uma comunicação da fibra de Shenzhen TTI, Ltd.

 

Escolha TTI, ilumine seu tempo do Internet.

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

Atenuador da fibra ótica do SC APC FTTH, atenuador ótico multimodo

Atenuador da fibra ótica do SC APC FTTH, atenuador ótico multimodo

    • SC APC FTTH Fiber Optic Attenuator , multimode optical attenuator
    • SC APC FTTH Fiber Optic Attenuator , multimode optical attenuator
    • SC APC FTTH Fiber Optic Attenuator , multimode optical attenuator
    • SC APC FTTH Fiber Optic Attenuator , multimode optical attenuator
  • SC APC FTTH Fiber Optic Attenuator , multimode optical attenuator

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: Guangdong, China
    Marca: TTI
    Certificação: ROHS, SGS
    Número do modelo: FA-SC1

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: 20pcs
    Preço: Negotiation
    Detalhes da embalagem: saco de 1pcs/pe.
    Tempo de entrega: 2-3 DIAS
    Termos de pagamento: T/T, Western Union, Paypal, pagamento mensal
    Habilidade da fonte: 5000pcs/dia.
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    Conector: SC Tipo: Mulher a macho
    Materiais: Plástico, metal polimento: APC
    Comprimento de onda de funcionamento: 1310~1550 Modo da fibra: multimodo singlemode

     

     
    Descrição:
    O atenuador da fibra ótica é usado em uma grande variedade de aplicações e pode satisfazer quase toda a exigência onde uma redução no poder é precisada.
     
     
    Características:

    • Cumprido com o Telcordia (GR-910-CORE e GR-1221-CORE).
    • Visual testado com ampliação 800X: Três vezes (após o polonês, antes do conjunto, antes da entrega)
    • Inspeção geométrica de 100%: Raio (10-25mm/PC), offset (0-50um), altura da fibra (+/-50nm)
    • Resistência ótica alta do poder: até 1000mW (=1W)
    • Confiança alta: Especificado para mais de 500 que acoplam-se

     
    Aplicação:

    • Equipamento de testes
    • Sistemas de comunicação da fibra ótica
    • Equipamento de DWDM
    • Fibra ótica CATV

     
    Especificação:
     

    Artigo Parâmetro
    Modelo Fixo, Female&Male, Em-linha, variável
    Comprimento de onda de funcionamento Manutenção programada: 1310/1550nm MILÍMETRO: 850/1300nm
    Escala da atenuação 1~30dB
    Perda do retorno PC: ≥50dB UPC: ≥55dB APC: ≥60db
    Tolerância da atenuação ≤+/-0.5 (1-10dB) ou ≤+/-1.0 (11-30dB)
    Poder de entrada ótico máximo 1000mW
    Perda do dependente da polarização ≤0.1dB
    Temperatura de trabalho -40°C~+75°C
    Temperatura de armazenamento -40°C~+ 85°C
    Umidade 95%RH

     
     

     

    Envio:

    • Porta à porta: por expresso (tal como DHL, UPS, TNT, Fedex etc.)
    • Aeroporto ao aeroporto: pelo ar
    • Porto ao porto: pelo mar (nosso lugar Shenzhen é um porto.) 

     
     

    Atenuador da fibra ótica do SC APC FTTH, atenuador ótico multimodo
    Atenuador da fibra ótica do SC APC FTTH, atenuador ótico multimodo

    Contacto
    Shenzhen TTI Fiber Communication Tech.co., Ltd.

    Pessoa de Contato: vicky

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos