Tecnologia Co. de uma comunicação da fibra de Shenzhen TTI, Ltd.

 

Escolha TTI, ilumine seu tempo do Internet.

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

15dB fêmea óptica do atenuador da fibra do SC UPC APC ao tipo masculino alojamento do metal

15dB fêmea óptica do atenuador da fibra do SC UPC APC ao tipo masculino alojamento do metal

    • 15dB SC UPC APC Fiber Optical Attenuator Female to Male Type Metal Housing
    • 15dB SC UPC APC Fiber Optical Attenuator Female to Male Type Metal Housing
    • 15dB SC UPC APC Fiber Optical Attenuator Female to Male Type Metal Housing
    • 15dB SC UPC APC Fiber Optical Attenuator Female to Male Type Metal Housing
  • 15dB SC UPC APC Fiber Optical Attenuator Female to Male Type Metal Housing

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: Guangdong, China
    Marca: TTI
    Certificação: ROHS, SGS, ISO9001
    Número do modelo: FOA-SC

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: 20pcs
    Preço: Negotiation
    Detalhes da embalagem: saco de 1pcs/pe.
    Tempo de entrega: 2-3 DIAS
    Termos de pagamento: T/T, Western Union, Paypal, pagamento mensal
    Habilidade da fonte: 5000pcs/dia.
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    nome: Atenuador da fibra óptica Tipo de conector: ST LC MU DO SC FC
    Modo: Fixo, Female&Male, variável, Em-linha Polido: UPC, APC
    Habitação: plástico, metal valor: 0dB~30dB

    15dB fêmea ótica do atenuador da fibra do SC UPC APC ao tipo masculino alojamento do metal

     

     

    Descrição::

    • Os atenuador da fibra ótica são dispositivos que reduz o poder do sinal nas relações da fibra ótica por perda fixa.
    • Os atenuador da fibra são usados para controlar o nível de poder de sinais óticos nas saídas de fontes luminosas e bonde-à-ótico (E/O) conversores.
    • Os atenuador da fibra são usados igualmente para testar as linearidades e o alcance dinâmico dos fotosensores e dos detectores de foto.


    Características:

     

    • A fibra da atenuação misturou com o íon do metal para conseguir o efeito da atenuação
    • Elevada precisão
    • Bom para a fonte de poder superior
    • De pouco peso
    • Volume pequeno
    • Boa estabilidade
    • Uma variedade de formulários, e são fáceis de usar

     

    Aplicação:

    • Sistema de rede de fibra ótica
    • Quadro de distribuição da fibra clara
    • sistema de (CATV) da televisão por cabo
    • Sistema de transmissão de fibra ótica de alta velocidade
    • Sistema denso da multiplexação de divisão de comprimento de onda (DWDM) dos canos principais interurbanos
    • Multiplexer leve da verificação dos pontos (OADM)

     

    Especificação:

    • Comprimento de onda:  1310/1490/1550/1620 

    • DB do DB APC ≥65 do UPC ≥55 da perda do retorno

    • Times≤ 1000 da repetibilidade 0.2dB

    • Variação da temperatura -40 a +85°C 

     

    Para o TIPO da manutenção programada PC/UPC para o TIPO do APC

    Atenuação & tolerância (DB)

    01~10 ± do ± 0,5 01~10 1,0
    11~15 ± do ± 0,75 11~25 1,5
    16~20 ± 1,0 
    21~25 ± 1,5

    Durabilidade (dB)

    0,2 aumentos máximos do DB

    Comprimento de onda (nanômetro)

    1310/1550 de ± 20 100~250 gramas 200~600 gramas

    Força da retenção

    200~600 gramas

    Perda do retorno (DB)

    ≥55 (polonês do UPC)
    >65 (polonês do APC)

    Temperatura de funcionamento

    -40°C ~ +75°C

    Temperatura de armazenamento

    -55°C ~ +85°C


    Informação pedindo:
     
    SC/UPC-SM-5dB-Fixed
     
    Etapa 1: Tipo do conector: FC, SC, LC, ST, MU
    Etapa 2: Fim-cara da virola: PC, UPC, APC
    Etapa 3: Tipo: Único-modo, multimodo
    Etapa 4: Atenuação: 1-10dB (1dB etapa), 15, 20, 25, 30dB
    Etapa 5: Modo: Fixo, Female&Male, Em-linha, variável
    Etapa 6: Comprimento de onda: 1310nm, 1550nm, 850nm, 1300nm
     
    Envio:

    1. Porta à porta: por expresso (tal como DHL, UPS, TNT, Fedex etc.)
    2. Aeroporto ao aeroporto: pelo ar
    3. Porto ao porto: pelo mar (nosso lugar Shenzhen é um porto.)

     
    Nosso serviço:

    1. Os produtos padrão e personalizados do OEM de pequeno à grande quantidade são bem-vindos.
    2. Conformidade com indústria ambiental global com RoHS e padrões do GV.
    3. Todos os produtos são 100% testado inteiramente por nossa competência técnica.
    4. nós poderíamos adicionar o logotipo do cliente na etiqueta.

    15dB fêmea óptica do atenuador da fibra do SC UPC APC ao tipo masculino alojamento do metal15dB fêmea óptica do atenuador da fibra do SC UPC APC ao tipo masculino alojamento do metal15dB fêmea óptica do atenuador da fibra do SC UPC APC ao tipo masculino alojamento do metal

    Contacto
    Shenzhen TTI Fiber Communication Tech.co., Ltd.

    Pessoa de Contato: Rita Wang

    Telefone: +8613006641490

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos