Tecnologia Co. de uma comunicação da fibra de Shenzhen TTI, Ltd.

 

Escolha TTI, ilumine seu tempo do Internet.

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

A fêmea ao tipo masculino fixou a elevada precisão multimodo ótica do SC/LC do atenuador

A fêmea ao tipo masculino fixou a elevada precisão multimodo ótica do SC/LC do atenuador

    • Female To Male Type Fixed Optical Attenuator SC / LC Multimode High Precision
    • Female To Male Type Fixed Optical Attenuator SC / LC Multimode High Precision
    • Female To Male Type Fixed Optical Attenuator SC / LC Multimode High Precision
    • Female To Male Type Fixed Optical Attenuator SC / LC Multimode High Precision
  • Female To Male Type Fixed Optical Attenuator SC / LC Multimode High Precision

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: China
    Marca: TTI
    Certificação: CE /ROSH /ISO9001
    Número do modelo: Atenuador

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: 10pcs
    Preço: 0.5~0.8usd/pcs
    Detalhes da embalagem: Saco do PE
    Tempo de entrega: 3-5 dias úteis
    Termos de pagamento: L/C, T/T, Paypal
    Habilidade da fonte: 5000pcs/dia.
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    Nome do produto: Atenuador Tipo: Mulher a macho
    Aplicação: LAN, CATV Pacote: PE
    Certificação: ISO9001 retorno de perda: UPC>35db

    Fêmea ao tipo masculino SC do atenuador da fibra ótica/LC/atenuador multimodo

     

    A: Descrição 

     

    Os atenuador da fibra ótica são usados nas comunicações da fibra ótica para reduzir o poder de fibra ótica a determinado nível, o tipo o mais de uso geral é fêmea ao tipo atenuador da tomada masculina da fibra ótica, tem o conector de fibra ótica em um lado e o outro lado é um tipo fêmea adaptador da fibra ótica, o nome do atenuador da fibra ótica é baseado no tipo do conector e no nível de atenuação. O atenuador da fibra ótica do SC 5dB significa que estes conector e da fibra ótica do SC dos usos do atenuador pode reduzir o nível de poder de fibra ótica por 5dB. A escala de uso geral da atenuação é de 1dB a 20dB

     

    B: Característica 

     

    a) Elevada precisão 

     

    b) Boa estabilidade 

     

    c) Poder máximo da operação (1w)

     

    d) Bom para a fonte de poder superior 

     

    e) Estrutura removível, fácil reparar 

     

    C: Especificação 

     Valor 1dB da atenuação ~ 30dB
     Comprimento de onda de funcionamento 850 ~ 1310nm 62,5 ou 50um multimodo
     Superior
    Perda do retorno         UPC >55dB
            APC >65dB
    Precisão da atenuação          1 ~ 7 DB ±0.5dB
             8 ~ 12 DB ±0.7dB
            13 ~ 17 DB ±1.0dB
            18 ~ 25 DB ±1.3dB
        Poder de entrada ótico máximo 1000mW
        Perda dependente ≤0.1dB da polarização
        Variação da temperatura de funcionamento -40 75
        Variação da temperatura -40 85 do armazenamento
         Umidade 95%RH

     

    D: Imagem do produto 

    A fêmea ao tipo masculino fixou a elevada precisão multimodo ótica do SC/LC do atenuador

     

    A fêmea ao tipo masculino fixou a elevada precisão multimodo ótica do SC/LC do atenuador

     

    A fêmea ao tipo masculino fixou a elevada precisão multimodo ótica do SC/LC do atenuador

    Contacto
    Shenzhen TTI Fiber Communication Tech.co., Ltd.

    Pessoa de Contato: Yuyan Xie

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos